Разъяснение по закону об СНТ №217-ФЗ, ст.17, ч.19

При подсчёте кворума председатель вносит в число присутствующих зарегистрировавшихся членов, представителей членов по доверенности и прибавляет к этому числу количество доверенностей, выписанных на его имя (порядка 10 шт). Имеет ли он право так делать?

, Руслан, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Статьей 17 Федерального закона № 217-ФЗ не запрещено, чтобы доверенности на право участия в общем собрании членов СНТ и голосования по вопросам повестки общего собрания были выданы на имя председателя СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.