Переезд в другой город России
могу ли я переехать навсегда из Жуковского в Ярославль после 18 летнего возраста как вернусь из армии? надоели мне будет выписываться из Жуковского и прописать я в Ярославле?
Здравствуйте!
Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 в ст. 1 прямо предусматривает за гражданами РФ свободу перемещения внутри страны и свободу выбора места жительства.
При определении своего нового места жительства Вы можете обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации по новому месту жительства, со старого места жительства регистрацию отменят при регистрации по новому месту жительства.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.