Возврат изъятых вещественных доказательств при обыске офиса

Добрый день! Во время обыска моего рабочего места в офисе компании были изъяты компьютер, документы и тетради с моими личными записями. Я шла как свидетель. В ходе досудебного производства, все изъятые вещи не признаны вещественными доказательствами. Подскажите кому вернут изъятые вещи, а именно мои тетради: лично мне или представителю компании? Могу ли я сама написать ходатайство на возврат вещей и сама забрать тетради? Дело в том что тетради содержат сугубо личную информацию и я не хотела бы ее огласки.

, Ольга, г. Великий Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь к следователю о выдаче ваших личных вещей не признанных вещественными доказательствами, при отказе жалуйтесь прокурору в порядке ст.124 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

УПК РФ Статья 81.1. Порядок признания предметов и документов вещественными доказательствами по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики
4. Изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами предметы, включая электронные носители информации, за исключением предметов, указанных в пункте 2 части третьей статьи 81 настоящего Кодекса, и документы возвращаются лицам, у которых они были изъяты, не позднее чем через 5 суток по истечении сроков, указанных в части второй настоящей статьи.
Ольга
Клиент, г. Великий Новгород

Дело в том, что факт изъятия вещественных доказательств был отражен в протоколе на все вещи вместе, в том числе и документы организации. Они были опечатаны в один пакет. Могу ли вернуть только свои тетради? Может ли следователь передать данные тетради представителю нашей фирмы, когда будут возвращаться вещи в наш офис?