8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли мне материнский капитал если 1 ребенок умер при рождении в 2015 году, имеется только справка о рождении

Добрый день. Положен ли мне материнский капитал если 1 ребенок умер при рождении в 2015 году, имеется только справка о рождении. Больше никакие документы мы не получали.

15 августа 2020, 06:39, марина, г. Москва
Анна Туровская
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сожалею о вашей ситуации.

Материнский капитал введен Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее – Федеральный закон) и вступил в силу с 1 января 2007 г.

Материнский (семейный) капитал не выдается, если ребенок умер при родах, но должен быть выдан, если ребенок умер на первой неделе жизни — в таких случаях также оформляется свидетельство о рождении ребенка.

15 августа 2020, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал, если первый ребенок умер прожив 13 дней?
Положен ли материнский капитал,если первый ребенок умер прожив 13дней,и имеется только свидетельство о смерти, второй ребенок 7лет
23 июля 2019, 14:45, вопрос №2446301, валерия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал, если первый ребенок умер после родов на 3 сутки, но второй ребенок здоров?
В 2006 году родила ребенка, после операции умер на третьи сутки. В 2007 году родила второго ребенка, ребенок здоровый.Положен ли мне материнский капитал?
18 декабря 2016, 10:34, вопрос №1477690, Александра, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал, если второй ребенок умер?
Здравствуйте, у меня 2010году родилась дочка, а 2016 году я родила второго ребенка 38нед он родился мертвым. В больнице мне дали справку о смерти ребенка Вопрос: выплотят ли мне материнский капитал в таком случае? И что мне делать? Куда идти подскажите пожалуйста.
26 апреля 2016, 12:45, вопрос №1234052, Чейнеш, г. Кызыл
2 ответа
Семейное право
Положен ли материнский капитал, если первый ребенок умер, не прожив 10 дней?
У знакомой первый ребёнок умер не прожив 10 дней,а второму 5 месяцев.Положен ли ей материнский капитал?
19 февраля 2016, 13:40, вопрос №1151190, Людмила, г. Бузулук
3 ответа
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал если первый ребенок умер?
Здравствуйте! Положен ли материнский капитал если ребенок умер? 4 года назад я потеряла ребенка, он прожил 4 часа, мне выдали свидетельство о смерти, родила в срок. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал единовременную выплату при рождении второго ребенка?
14 мая 2012, 10:17, вопрос №7317, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2020