8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие за потерю кормильца

Может ли обратиться за получением пособия за потерю кормильца ребенок (17 лет) и куда. Я (мать) ребенка в разводе с отцом и не прописана в этой же квартире. Я получаю пожизненную пенсию по инвалидности,сейчас ещё пособие из центра трудоустройства. Отец официально за 1,5 последних не работал (ему 55 лет), стаж имеется. Жива мать 85 лет (на пенсии), может ли оформить она на себя или лучше

лучше оформлять на ребёнка. Я не хочу оформлять на себя, т.к. половину моей пенсии по инвалидности вычитает пристав.Будут ли требовать моей прописки?

Уточнение от клиента

Имеется в виду справка о прописке.

Уточнение от клиента

умер отец ребенка (ребенку17 лет)

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

 может ли оформить она на себя или лучше

лучше оформлять на ребёнка. Я не хочу оформлять на себя, т.к. половину моей пенсии по инвалидности вычитает пристав.Будут ли требовать моей прописки?

Добрый день!

Несовершеннолетний ребёнок имеет право на пенсию по СПК, обращаться нужно в пенсионный фонд по месту жительства, платить будут до 18 лет, а если ребёнок будет обучаться очно — то до окончания обучения, но не дольше. чем до достижения 23-х лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Подскажите пожалуйста Купила участок лпх в 2023 году На момент
Подскажите пожалуйста. Купила участок лпх в 2023 году. На момент покупки не работала, но ранее официальный трудовой стаж 15 лет. Получала пенсию по потере кормильца. Имею ли я право подать на налоговый вычет? Прописка МО
, вопрос №4055820, Наталья, г. Раменское
Взыскание задолженности
Имеют ли право вычитать деньги с пенсии?
Получаю пенсию по потере кормильца на себя и несовершеннолетнего ребёнка, заблокировали счета в связи с задолженностью. Имеют ли право вычитать деньги с пенсии?
, вопрос №4055811, Ольга, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или он сможет работать совмещая пособие только на полставки?
Добрый день! В этом году планируется рождения ребенка. Я официально не в браке. Получаю зарплату 20000 рублей. У гражданского мужа зарплата порядком больше. Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на него? (чтобы получать в декрете побольше денег, так как с моей зарплаты выплаты будут даже ниже МРОТ). При этом меня интересует 3 вопроса: 1) должны ли мы быть официально в браке? Или достаточно в детском свидетельстве его отцовство 2) как при этом мне оформить отпуск по уходу за ребенком? так как я планирую ухаживать за ребенком до 2-3 лет. Могу ли я выйти из отпуска по родам на работу и просто взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет без пособия? Или я должна буду уволиться? Или при возможности с начальством уйти в неоплачиваемый отпуск? 3) Как при этом мужу сохранить работу? Или он сможет работать совмещая пособие только на полставки? В идеале хотелось бы, чтобы он со своей зп получал пособие и сохранил свою работу с заработком.
, вопрос №4055266, Екатерина Сурикова, г. Владимир
Социальное обеспечение
Сбербанк заблокировал пенсию социальную на детей по потери кормильца.Три месяца назад я относила приставам
Сбербанк заблокировал пенсию социальную на детей по потери кормильца.Три месяца назад я относила приставам заявление о снятии ареста с сберкнижки.Писала заявление что на этот счёт приходят только детские выплаты.Три месяца всё было хорошо сейчас опять банк заморозил 50%.Что делать в этом случае?
, вопрос №4055004, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2020