552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит от ГазПром банка

Вчера пришло письмо с уведомлением о досрочном погашении кредита в сумму 59 000. Было 4 оплаты по кредиту на 60000 под 14% годовых. 8 месяцев пропущено в связи с увольнением с работы частично погашал долг по оплате. Могут ли привлечь к уголовной ответственности? И есть ли варианты погашения без взыскания имущества в течении года?

07 Ноября 2013, 00:24, вопрос №284228 Иван, г. Туапсе
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Иван!

Не беспокойтесь к уголовной ответственности вас точно не привлекут. Пока банк пытается взыскать с вас до судебном порядке, в суд обращаются, как правило не раньше чем через пол года как возникли просрочки. Если будет решения суда, то возбудят исполнительное производств и пристав будет взыскивать с вас задолженность. Если вы потихоньку будете платить, то возможно всё обойдётся без ареста имущества. Банк самостоятельно арестовывать имущество не может.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 01:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероятность привлечения к уголовной ответственности низкая, но все же имеет смысл осуществлять погашение задолженности хотя бы небольшими суммами.  На данный момент вам необходимо обратиться в банк с просьбой о реструктуризации задолженности. Возможно, банк пойдет вам навстречу. 

Что касается судебного разбирательства, то  сроки судебного процесса могут быть от двух месяцев и до  весьма длительного периода, зависит от вашего состояния здоровья в том числе — сможете ли вы присутствовать на судебных заседаниях. Кроме того, вы можете обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию и до вынесения апелляцией определения решение не вступит в законную силу. До наложения ареста на имуществу будет осуществляться розыск этого имущества и прежде всего розыск денежных средств на счетах.

Если будет суд, то  ходатайствуйте о применении ст. 333 ГК  об уменьшении размеров штрафов и пени.

-----------------------------

Оцените, пожалуйста, ответ.

07 Ноября 2013, 01:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут