Вопрос, какое наказание мне ждать?

Сбил пешехода за пешеходным переходом , расстояние 11 метров от пешеходного перехода , пешеход травмирован и отвезен в больницу , вызванные инспектора составили схему , прошел освидетельствование на наличие алкоголя а крови , показало ноль .

Вопрос , какое наказание мне ждать ?

, Сергей, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Сергей, если пешеходу не был нанесен тяжкий вред здоровью, а легкий или средний, то вас привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего

— влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Либо по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение среднего вреда здоровью потерпевшего

- влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вред здоровью определяет судебно-медицинский эксперт.