Может ли она сразу выделить доли мужу и ребенку

Покупка квартиры с помощью средств материнского капитала.

Добрый день хотим купить квартиру с помощью материнского капитала. 50% стоимости есть наличными, остальное хотим взять за счет ипотеки и капитала. Ипотеку будет брать жена. Может ли она сразу выделить доли мужу и ребенку. Спасибо.

, Алексей, г. Пермь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Алексей, добрый день!

 Данный вопрос необходимо согласовывать с банком, поскольку банки, как правило, отказывают в выдаче ипотеки при оформлении права собственности на жилое помещение, подлежащее залогу по ипотечному кредиту, не только на заемщика и созаемщика, но и на несовершеннолетних детей.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Алексей
Клиент, г. Пермь
Хорошо то есть первоначально собственность оформляется на 1 человека который берет ипотеку, он пишет соглашение о выделении долей после погашения ипотеки на других?

Да, на практике именно так. Узнавайте мнение банка по этому вопросу.