Хочу продать квартиру и перенести право пользования на др квартиру
100% собственность у меня, однако в квартире зарегистрировано право пользования жилым помещением недееспособной матери, прописанной в ПНИ и живущей там .
, виктория, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Виктория!
В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
Поскольку недееспособный гражданин не зарегистрирован в квартире, Вы можете спокойно ее продать, право проживания прописать можете в новом ДКП.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли-продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.