Имеет ли право предприятие удержать ее из моего расчёта и требовать доплатить?
- я уволился с предприятия
- при увольнении выявлено, что имеется досрочные не отработанный отпуск 13 дней. Сумма которую я должен предприятию больше чем расчёт который мне выдан при увольнении. Имеет ли право предприятие удержать ее из моего расчёта и требовать доплатить?
Из выплат, причитающихся Вам при увольнении, работодатель был вправе удержать не более 20 процентов суммы после вычета НДФЛ. При увольнении Вам обязаны были выдать расчётный листок с указанием произведенных выплат и удержаний. Соответственно если сумма удержания превышает 20 процентов, Вы имеете право требовать от работодателя возвратить излишне удержанные при увольнении денежные средства.