8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В жилом доме открылся салон массажа с иностранным персоналом, как составить жалобу в прокуратуру

Добрый день, подскажите, что написать в жалобы, мы начали, но необходима юридическая поддержка

Мы, жители дома____,

доводим до Вашего сведения, что в нашем доме в торце на цокольном этаже открылась (дата) организация, которая, со слов администраторов, оказывает медицинские услуги, массаж, спа, грязелечение, сауна в жилом доме, использующая иностранных сотрудников из дальнего зарубежья, разместила рекламные конструкции

На основании вышеизложенного ПРОСИМ:

1.Проверить законность ведения бизнеса в нашем доме

, Олеся, г. Нарьян-Мар
Наталья Куркина
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. что именно вас смущает в их деятельности? кто-то пострадал? вам мешает шум? на основании чего вы хотите провести проверку? если вас что-то смущает, вы можете самостоятельно попросить у них все необходимые документы.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Нарьян-Мар

1. Тайский массаж, возможно, это интим
2. Сауна в доме МКД, разве это можно?

3. Иностранцы, вдруг это не легалы?
4. Медицинские услуги, а мед.лицензии нет, на сколько известно нам

5. В нашем доме по этому адресу зарегистрирован офис строительной компания, а не медицинский центр спа центр с иностранцами
В действительности полиция с участковым уже приходили, не известно зачем, не сказали. Ушли после того, как местный коррупционный депутат нарисовался, как оказалось это его помещение и он проблему с полицией решил. Большая доля вероятности, что там не все законно и это беспокоит жителей. Если локально с участковым и решили ситуацию, то возможно, прокуратура не пропустит.
Итого — просто нужна проверка, если все законно, то и вопросов не будет ни у кого

в таком случае необходимо грамотно составить жалобу. но прокуратура тоже, скорей всего, закроет на это глаза, в таком случае надо будет идти в городскую и областную прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.08.2020