Список документов необходимых для регистрации внучки в кварире, собственником которой я являюсь доверенным лицом

Несовершеннолетняя внучка (16 полных лет) будет продолжать учиться в коледже СПб,

Но нет возможности самой лично сделать регистрацию в квартире, собственником которой являюсь.

Имею двойное гражданство, постоянное место жительство Финляндия.

Оформление доверенности буду готовить через Генеральное Консульство России в городе Турку, Финляндия.

Какой список документов нужно готовить для подачи в Паспортный Стол для регистрации.

, Alexandra Wiren, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Перечень документом для регистриии определен в Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».Заявление она будет писать самостоятельно. Нужет будет её паспорт, а от вас- не доверенность, а нотариально заверенное согласие на её регистрацию, заверить можно в консульстве РФ

Alexandra Wiren
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Хотела бы уточнить, нужна форма Согласия.
В Генеральном Консульстве нотариус редко сталкивается с таким документом.
Меня попросили составить. это согласие пишется в свободной форме или есть определённый формат написания?
За оказанную помощь оплату гарантирую.
С уважением А. Вирен.

Такое заявление пишется в свободной форме, но должно соответствовать определенным требованиям в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 №984:

Документ может быть написан от руки или машинным текстом.
Подпись с расшифровкой ставится собственноручно владельцем квартиры, либо электронные подписи (если документы предоставляются в электронном виде через Единый портал) в порядке, установленном Правилами использования электронной подписи.