Как можно, и можно ли вообще что то мне получить

Вместе начинали бисера м женой она зарегистрировала ИП на себя .небольшой ларек ,продукты питания.покупали оборудование,вместе работали и он стал приносить небольшой но стабильный доход .жена ушла и я теперь остался без ничего за это время я стал пенсионером с мизерной пенсией,а жена пользуется всем единолично .владели всем этим мы в течении 12 лет .а теперьжена говорит что это все не и мне ничего не положено .как мне быть дальше ,я тоже хочу иметь долю с дохода .как можно ,и можно ли вообще что то мне получить

, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

я тоже хочу иметь долю с дохода.как можно, и можно ли вообще что то мне получить

Вы можете в судебном порядке подать на раздел имущества, в том числе денежных средств, полученных в виде доходов от ведения предпринимательской деятельности, оборудования и т.д… Но на будущее нет шансов получить долю от дохода, формально вы не имеете никакого отношения к ИП жены, для таких целей нужно было создавать юридическое лицо