272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 138.1 УК РФ

Приобрел китайский гаджет в интернет магазине ( ручка с камерой), данный товар мне отослан, через несколько дней на форуме магазина узнал, что этот товар может быть приравнен к запрещённым товарам на территории РФ (Статья 138.1 УК РФ).

Как мне поступить в дальнейшем, понимаю всю абсурдность ситуации?

Посылка мне выслана, может попробовать отменить сделку, как противоречащую законам РФ и помогут ли данные действия мне в будущем.

06 Ноября 2013, 22:46, вопрос №284168 Кузнецов, г. Березовский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Откажитесь письменно от данного товара, но только указав, что при заказе товара вам не было известна полная информация о его характеристиках (то, что эта ручка — с видеокамерой). Письменно — это значит с направление соответствующего извещения на бумаге в таможенную службу, указав данные посылки, отправителя и получателя.

06 Ноября 2013, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На данном проекте один гражданин уже пообщался с Таможенными органами из-за аналогичной ручки. Так что свяжитесь с магазином и направьте им претензию сославшись на то что оборот данной продукции на территории РФ ограничен. И еще сходите в Таможенную службу и сделайте превентивный удар, напишите заявление о том что вам должны прислать товар, но когда вы приобретали товар вы не знали что это незаконно и пускай вам дадут официальный ответ что вам делать. Зарегистрировав данное заявление до того момента как посылка окажется на почтена 100% освободит вас от уголовной ответственности.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 23:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут