8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма оплаты госпошлины

Садовое товарищество подало 10 заявлений о выдачи судебных приказов в отношении 10 должников.

Оплатили госпошлину одним платежом (по сумме всех 10 заявлений).

К каждом заявлению приобщили заверенную копию пп, а также расчет уплаты госпошлины в котором подробно расписали гп в отношении каждого должника, общую сумму которую оплатили.

Мировой судья вынес определение о возврате заявлений о выдаче судебного приказа, «данное платежное поручение не подтверждает уплаты гп за подачу заявление в отношении конкретного должника. Представленный расчет размера гп не является платежным документом, подтверждающим уплату гп за подачу заявление в отношении конкретного должника».

ПРАВОМЕРНО ли определение судьи?

Показать полностью
, Иван, г. Екатеринбург
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Иван,

Суд прав. Вам следует оплачивать государственную пошлину по каждому заявлению отдельно.

Ознакомьтесь с решением второй инстанции по аналогичному спору (подали несколько заявлений по долгам по ЖКХ и оплатили гос пошлину одним платежным поручением, приложили реестр к платежке):

Из заявления о выдаче судебного приказа усматривается, что в нем содержится просьба о взыскании с должника государственной пошлины в сумме 609 рублей 69 копеек.
Платежным поручением, приложенным к заявлению о выдаче судебного приказа, в качестве документа, подтверждающего оплату государственной пошлины, уплачена сумма 1272 рубля 05 копеек.
При этом, в платежном поручении отсутствует конкретизация по каким заявлениям о выдаче судебного приказа уплачена государственная пошлина.

https://sudact.ru/regular/doc/...

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый день! Хочу уволиться по собственному желанию. Но руководство хочет меня перевести на договорную формы оплаты в другой офис и только после прекратить со мной трудовые отношения.Чтоб у офиса не было показателей в текучести. Какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4093145, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2020