Надо ли платить подоходный налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! Я купила 2/5 доли в жилом доме в 2009 году и оформила свидетельство о регистрации на эту долю. Дом имеет 2 разных входа и стену, т.е. получается что дом блокированной застройки, но на документах это был просто жилой дом. Мы решили его разделить на 2 квартиры. И сначала поделили землю в 2019 году, а в 2020 году поделили и дом. И теперь с апреля 2020 года у меня новая выписка из ЕГРН и я собственница блока №2. Я собираюсь продавать свою квартиру (т.е. блок дома) и у меня возник вопрос - так как документ-основание (договор купли -продажи) у меня 2009 года, а собственность (новая выписка ЕГРН) с 2020 года, то надо ли мне платить подоходный налог с продажи моего блока?