Можно ли моим детям выделить доли сразу в новом доме, или можно ли перевести те доли, которые у них должны быть от квартиры, в новое жилье?

Здравствуйте. У меня имеется ипотека, где мы с мужем являемся собственниками. Но так же у нас есть обязательство, на распределение долей на детей после выплаты ипотеки. Сейчас мы решаемся продать эту квартиру, покупателю тоже в ипотеку. Как быть с данным вопросом?

И ещё один вопрос. Я хочу купить дом в ипотеку. Можно ли моим детям выделить доли сразу в новом доме, или можно ли перевести те доли, которые у них должны быть от квартиры, в новое жилье?

, надежда, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Надежда! Так как Вы получили денежные средства на погашение ипотеки по маткапиталу, то соответственно и выделить доли Вы должны в этой квартире.