И этот договор надо в конторе составлять или как Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста

Как у вас составить договор

Что вот я беру деньги под процент у человек

И этот договор надо в конторе составлять или как

Подскажите пожалуйста

, андрей, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Подскажите пожалуйста

Как у вас составить договор

Что вот я беру деньги под процент у человек

И этот договор надо в конторе составлять или как

Подскажите пожалуйста

андрей

Вы можете обратиться к любому юристу в чате, либо оставить заявку в разделе «Заявки на документы». При необходимости разработки договора, а также если потребуется консультация — пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Татьяна.

Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.

Согласно ст. 808 ГК РФ Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
 В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Таким образом, договор займа может быть заключен в простой письменной форме без обращения к нотариусу, в подтверждении передачи денег оформляется расписка или иной документ например акт передачи.