8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки ознакомления работника с приказом о возложении обязанностей

Здравствуйте! Оговорены ли в законодательстве сроки ознакомления работника с приказом о возложении обязанностей? Как поступить работнику, если его ознакомили с приказом через две недели после устного возложения обязанностей (сотрудник в очередном отпуске)? Если зам. руководителя замещает руководителя, должно ли оплачиваться замещение? Что делать, если в составлении доп. соглашения отказано?

13 августа 2020, 09:11, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

Пока нет соответствующего доп. соглашения или приказа, работник вправе не приступать к исполнению обязанностей по такой дополнительной работе (исполнению обязанностей временно отсутствующего работника).

На это указано в ст. 60.2 Трудового кодекса РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Как только будет издан приказ и с ним работник будет ознакомлен и согласен, только тогда он обязан приступить к исполнению обязанностей по дополнительной работе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

13 августа 2020, 13:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Приказ о возложении обязанностей временно отсутствующего работника
Как правильно оформить приказ?Приказ о возложении обязанностей временно отсутсвующего работника относится к приказам по основной деятельности?
04 февраля 2019, 13:17, вопрос №2248230, Ляйсан, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно отменить приказ о возложении обязанностей?
Здравствуйте.Ситуация следующая:На время ежегод.отпуска сотрудника,его обязанности выполнял работник по риказу о возложении обязанностей сроком на 10 дней.Через 5 дней замещающий товарищ уходит на больничный.как правильно создать приказ об отмене или взамен предыдущего?
30 июля 2018, 04:08, вопрос №2065068, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Каков срок ознакомления сотрудника с приказом о дисциплинарном взыскании?
Добрый день. Я работаю водителем троллейбуса в городе Самара. Руководитель издал приказ о дисциплинарном взыскании 09.11.17 (четверг), а ознакомил с приказом только 13.11.17 (понедельник). Был ли нарушен срок ознакомления с приказом? У руководства выходные сб вс, а у водителей по графику. В сб у меня был выходной, а в вс рабочий день. Работодатель просил поставить дату ознакомления 09.11.17. Спасибо
19 ноября 2017, 11:50, вопрос №1817430, Николай, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Временное возложение обязанностей по вакантной должности
После увольнения начальника сервисной группы, и.о. начальника группы в "добровольно принудительном порядке" назначили инженера группы приказом по форме: _______________________ ООО «......................» ПРИКАЗ от.......................№................... О временном возложении обязанностей начальника сервисной группы на "ИвановаИ.И." В связи с увольнением начальника сервисной группы, ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Возложить временное исполнение обязанностей начальника сервисной группы на инженера ИвановаИ.И. 2. Временно исполняющему обязанности начальника сервисной группы на время замещения установить доплату в размере 3000 рублей. 3. Бухгалтерии произвести соответствующие выплаты. Директор ООО ....... (подпись) (расшифровка) С приказом ознакомлен: (подпись) (расшифровка) _______________________________________________________________ Директор и инженер приказ подписали. Доп. соглашение с инженером не оформлялось. Зарплата инженера вместе с доплатой стала равна зарплате уволившегося начальника. Законно ли такое оформление возложения временного исполнения обязанностей и как от него отказаться если работник не хочет дальше временно исполнять обязанности начальника сервисной группы, а так же не желает быть переведён на должность начальника группы на постоянно (устраивает работа и зарплата инженера)? В свою очередь директор настаивает на переводе инженера на должность начальника на постоянно. С момента подписания приказа прошло 2 месяца.
14 мая 2015, 11:35, вопрос №837081, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
О несвоевременном ознакомлении работника с приказом о дисциплинарном взыскании
Добрый вечер, подскажите пожалуйста В приказе указано, что "ознакомить с приказом в течении 3-х рабочих дней", сам приказ издан 10 декабря, меня ознакомили только 16 декабря. Является ли это нарушением со стороны работодателя, могу ли я надеяться или требовать отмены этого приказа в связи с нарушением со стороны работодателя сроков ознакомления с приказом? С уважением. Благодарю.
17 декабря 2014, 17:13, вопрос №658429, Елена Александровна, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 13.08.2020