Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособия по уходу за ребенком до 3х лет

МОЖЕТ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ МИХАЙЛОВСКИЙ ГОК ОТКАЗАТЬ ПАПЕ В ПОЛУЧЕНИИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ НА УСЛОВИИ НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

29 Ноября 2012, 02:03, вопрос №28412 ПАВЕЛ, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    -----------------------

    Если папа находится в отпуске по уходу за ребенком, то он имеет право работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия. Работодатель отказать в выплате данного пособия не имеет права.

    -----------------------

    ТК РФ. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    29 Ноября 2012, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats