8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть деньги за аренду квартиры?

Здравствуйте, что делать , если квартиранты не заплатили за аренду жилья и съехали? Можно ли обратиться в суд? На руках есть договор.

, Ирина, г. Хабаровск
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Ирина, здравствуйте!
Если есть действующий договор найма жилого помещения, то можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании не внесенных арендных платежей.

При этом договор найма не расторгнут, в таком случае, сможете взыскать не только за последний месяц, но и за весь период с момента не оплаты до обращения в суд.

1
0
1
0
Руслан Галин
Руслан Галин
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, Здравствуйте.

Все зависит от договора который Вы составляли, если в данном договоре указан пункт что «все спорные вопросы решаются в судебном порядке по месту жительства собственника квартиры» то Вам нужно составить исковое заявления и направить его в суд.
Если данного пункта нету, вам нужно составить претензию на имя нанимателя и отправить ее по месту прописки, после истечения 30.дней если не будет ответа или же он Вас не устроит, все споры будут решать в суде. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2020