8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет денег платить по кредитам

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такой вопрос! Я женат, у меня двое маленьких детей, жена гражданка Казахстана, официально не трудоустроена! Раньше я работал в системе здравоохранения и был в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и в это время совмещал на 0,5 ставки на другой работе, а на этой не увольнялся, потому что у меня была квартира социального найма от работы, и чтобы не остаться на улице с семьёй мне приходилось так жить! Своего имущества у меня нет, но единственное что есть, так это земельная доля в родительском доме и все! Сейчас уже около 3 месяцев я не работаю на первой работе, там я уволился и продолжаю работать на той, что совмещал! Доход у меня очень маленький, но есть несколько кредитов общей стоимостью около 1 миллиона рублей! Кредиты платить нечем, так как практически один содержу семью! У меня по нескольким кредитам была подключена услуга кредитные каникулы, а по одному кредитный карантин и сейчас время этой услуги по одному банку истекло и мне нужно платить по кредиту, у меня уже образовались просрочки и меня с банка уже заваливают звонками, а по остальным в ближайшее время тоже предстоит платить и там просто боюсь представить что будет! Я не знаю что мне делать! Я почитал про услугу банкротства физического лица, так там такую жуть пишут и что если неправильно оформлять процедуру и сделать какие то ошибки, то вообще можно стать участником уголовного дела по статье мошенничество! Просто становится страшно, я не знаю что мне делать! У меня в собственности нет ни автомобиля ни квартиры, ни вкладов, даже нет мат капитала! Ничего, кроме доли земли в родительском доме! Просто сейчас банк меня донимает звонками, а платить мне нечем! Что мне делать, подскажите люди добрые! Я пробовал подать на услугу рефинансирования, реструктуризацию и мне пришёл отказ! Что делать я не знаю!

Показать полностью
, Виктор, г. Екатеринбург
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

По вопросу о звонках кредиторов.

Обратите внимание на соблюдение кредиторами условий взаимодействия с долником (п. 3 ст. 7 Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности)

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

Если данные условия нарушаются кредитором, а также кредиторы беспокоят родственников, знакомых, работодателя, то направьте заявление кредиторам об отзыве своих персональных данных.

По поводу страха перед процедурой банкротства. Оснований для страха нет. Самостоятельно „банкротиться“, конечно, сложно. Вам потребуется специалист в сфере банкроства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2020