Как обжаловать судебный приказ?
Добрый день!
Я получила заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга по транспортному налогу. Обратилась в налоговую, оказалось, что мне ошибочно начислили этот налог, на сегодняшний день ФНС этот долг аннулировала. Но дело в суде почему то не остановили и теперь я получила уже приказ о взыскании этого долга. Он датирован 19.05.20, но графа "приказ вступает в силу" пуста.
С какого дня этот приказ вступает в силу? если 19.05.20, то срок обжалования прошел, каким образом тогда можно отменить это решение?
ФНС должна отозвать свое заявление или я обжаловать это решение? Если я то, каким образом? Лично явиться в суд или ФНС нет возможности т.к. нахожусь за пределами РФ и по этой же причине эти письма были получены мной с большой задержкой
Возможно ли решить вопрос дистанционно? Например, подав обращение на сайте суда, или оно не будет иметь никакой силы?
Что мне грозит, если я просто ничего не буду делать?