8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При получении взыскании или замечания сколько месяцев не выплачивается премия 10/10?

При получении взыскании или замечания сколько месяцев не выплачивается премия 10/10? В моем случае я забыл пропуск и меня не допустили на работу, мне пришлось возвращаться домой за пропуском, в итоге пока ездил туда обратно опаздал на работу. В итоге я получил взыскание в ноябре прошлого 2019 года и мне по сей день не выплачивается премия10/10. Законно ли это?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. 

Законом не предусмотрено такого вида дисциплинарного взыскания как «лишение премии». 

Если Ваша премия (стимулирующие выплаты) включена в структуру заработной платы, т.е. правила ее выплаты и конкретные размеры закреплены в локальных актах работодателя (например — положение об оплате труда) и вашем трудовом договоре, то работодатель при выплате руководствуется такими условиями. В этих условиях, в том числе, может быть предусмотрено, что стимулирующая выплата производится при отсутствии дисциплинарных взысканий за определенный период. 

Если же премия выплачивается в рамках дисциплины труда (т.е. по желанию работодателя), то по своему усмотрению работодатель может производить или не производить соответствующие выплаты.

Таким образом, оценка законности действий работодателя зависит от того, о какой именно премии идет речь и какие установлены условия ее выплаты.

Для получения более подробной консультации с анализом Ваших документов и помощи в составлении обращений Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная. 

С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094718, N, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2020