Сижу уже три недели и не могу уехать на работу, кредиты нечем платить

Добрый день. Подписал подписку о невыезде. Следователь затягивает дело. Сижу уже три недели и не могу уехать на работу, кредиты нечем платить. По делу я во всем сознался. 159,1. Что делать?

, кристина, г. Новосибирск
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

В Вашем случае Вы можете  ходатайствовать перед следователем о разрешении покинуть место нахождения, которое указано в подписке, указав причины такого отъезда, следователь обязан вынести постановление об удовлетворении ходатайства или об отказе.

 В случае отказа, Вы можете обжаловать решение следователя прокурору или в суд.