Реализация имущества должника

Подскажите пожалуйста как реализовывается имущество должника, если у должника 1/2 доли квартиры в ипотеке, другого жилья нет, кредит по ипотеке платится вовремя моим созаемщиком (дочерью)?

, Наталья, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас банкротство или приставы? Или сами хотите продавать? Вторая половина кому принадлежит.

Если банкротство, то реализуется в общем порядке.

Наталья
Клиент, г. Калининград

Пока не банкротство и не приставы, я хочу узнать как будет если после суда, передадут приставам, как будут действовать приставы. У меня 1/2 доли квартиры (единственное жилье) в ипотеке с дочерью, она ипотеку платит вовремя, без просрочек и т.д.

Если приставы будут работать с долгов, то рисков нет.

Если будет банкротство, то продадут всю квартиру, деньги направят на погашение ипотеки всей. Если что то останется, то 50% дочери, а остальное вашим кредиторам.

Вам желательно выйти из созаемщиков, если есть проблемы с долгами.