Отказ от гражданства Армении, так как являюсь гражданином РФ с 14 лет

Здравствуйте, я родился в 1996г. в республике Армении в 2002 году переехал в РФ для проживания на постоянной основе и больше не выезжал из страны. Получил паспорт РФ в 2010 году, при получении гражданства РФ мне не предоставили документ об отказе от гражданства РФ, после в 2014 году я подал уведомление о том что не отказываюсь от гражданства Армении (по глупости), теперь у меня 2-ое гражданство, но я не имею паспорта республики Армении, а только свидетельство о рождении. Служил в РФ. Теперь у меня вопрос, в 2010 г. на каком основании мне не предоставили документ об отказе от гражданства Армении? И хотел бы отказаться от Гражданства Армении.

, Нарек, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нарек!

Вам нужно подать заявление об отказе от гражданства республики Армения. Прием пакета документов на территории России осуществляется в Посольстве Армении, которое находится в Москве (Армянский переулок, д. 2), также функционируют 5 генеральных консульств этого государства, расположенных в: Санкт-Петербурге (ул. Декабристов 22), Ростове-на-Дону (ул. Ереванская, 1А), Сочи (ул. Курортная, 8А), Калининграде (ул. Герчена, д.1) и Волгограде (ул. Академическая, д.6)..