Муж был единственным собственником жилья, когда я была беременна он взял кредит под залог имущества

Муж был единственным собственником жилья,когда я была беременна он взял кредит под залог имущества,выплачивать не смог,квартиру кредитор переоформил на себя,потом обанкротился,и квартиру продали на торгах,с мужем я хочу развестись,с ребенком на данный момент проживаю в съемной квартире,могут ли через суд новые собственники выписать моего ребенка,я собственного жилья не имею,родственников в РФ нет

, елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могут ли через суд новые собственники выписать моего ребенка, я

елена

Добрый день!

Малолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из них), поэтому новые владельцы квартиры могут обратиться в суд по этому вопросу.

я собственного жилья не имею, родственников в РФ нет

елена

Если у вас нет жилья и соответственно у ребёнка не будет регистрации, то вы можете просить суд временно сохранить за ребёнком регистрацию.