8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж был единственным собственником жилья, когда я была беременна он взял кредит под залог имущества

Муж был единственным собственником жилья,когда я была беременна он взял кредит под залог имущества,выплачивать не смог,квартиру кредитор переоформил на себя,потом обанкротился,и квартиру продали на торгах,с мужем я хочу развестись,с ребенком на данный момент проживаю в съемной квартире,могут ли через суд новые собственники выписать моего ребенка,я собственного жилья не имею,родственников в РФ нет

, елена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
могут ли через суд новые собственники выписать моего ребенка, я

елена

Добрый день!

Малолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из них), поэтому новые владельцы квартиры могут обратиться в суд по этому вопросу.

я собственного жилья не имею, родственников в РФ нет

елена

Если у вас нет жилья и соответственно у ребёнка не будет регистрации, то вы можете просить суд временно сохранить за ребёнком регистрацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, у мужа взят кредит и не погасшая кредитная карта.В данный момен работы нет так как работа
Добрый вечер,у мужа взят кредит и не погасшая кредитная карта.В данный момен работы нет так как работа сезонная,нет возможности платить по кредитам.Вопрос:может он на зимний периут взять отсрочку или что то вроде каникул.
, вопрос №3925825, Наталья, г. Казань
Земельное право
Когда у дома -два собственника
Близкие родственники(отец и сын) имеют в собственности дом по 1/2 доле. Земельный участок в постоянное пользование был предоставлен отцу в 1998 году,а в 2014 году на его имя оформлено право соственности на этот участок. Право собственности на доли дома оформлены в 2013 году (по договору о передаче дома 1997года).Отец провел межевание на свое имя. Сын не претендует на участок. Спорных вопросов между ними нет. Является ли это законным? Когда у дома -два собственника. у земли - один. Если есть возможность- поделитеся судебной практикой Есть риски оспаривания границ земельного участка 3-ми лицами. Продажа этих объектов не планируется при жизни отца.
, вопрос №3925621, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как мне себя обезопасить, что бы этот кредит на мне не повис после развода
Мы с мужем разводимся, квартиру взяли в ипотеку в апреле месяце этого года. Муж хочет отдать мне первоначальный взнос , что бы ипотеку оставить на себе. Но для этого хочет взять кредит 1000000 рублей. Как мне себя обезопасить , что бы этот кредит на мне не повис после развода.
, вопрос №3924869, Татьяна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, моему мужу мама подарила квартира, он ее собственник у него есть двое детей, после я стала его женой, он меня прописал в эту квартиру и у меня больше жилья нет вообще
Здравствуйте, моему мужу мама подарила квартира , он ее собственник у него есть двое детей , после я стала его женой, он меня прописал в эту квартиру и у меня больше жилья нет вообще. у меня вопрос: Если вдруг он напишет завещание на детей, что квартира детям достанется , То они меня могут вышвырнуть из этой квартиры?
, вопрос №3923846, Ольга, г. Москва
Семейное право
У мужа до замужества была взята квартира в ипотеку и в браки ипотека продолжает платиться
Добрый день!я продала квартиру и купила дом за месяц до заключения брака, также взяла кредит на свое имя на покупку машины. у мужа до замужества была взята квартира в ипотеку и в браки ипотека продолжает платиться. возможно составить брачный договор, чтобы квартиры и машина купленная мной оставались только моими и квартира мужа - его. В будущем никто из нас на соответствующее имущество не мог претендовать. детей нет
, вопрос №3923592, Виктория, Алматы
Дата обновления страницы 12.08.2020