8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моему ребёнку исполнилось в ноябре 14 лет, документы на паспорт мы ещё не подовали, могу я узнать каков будет штраф и будет ли он вообще?

Моему ребёнку исполнилось в ноябре 14 лет, документы на паспорт мы ещё не подовали, могу я узнать каков будет штраф и будет ли он вообще?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ).

В г. Москве и г. Санкт-Петербурге размер штрафа составляет от 3000 до 5000 рублей (ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
700 ₽
Недвижимость
Где в дальнейшем он будет получать льгoты?
Здравствуйте,мой сын сейчас находится в зоне СВО, был ранен,но в данный момент уже на службе.До этого жил у меня в пгт Приморский Крым, но не был зарегистрирован по этому адресу.Точнее вообще ни где не был прописан на момент подписания контракта. Контракт подписывал а Москве. Где в дальнейшем он будет получать льгoты? И есть ли смысл прописать его сейчас временно без его присутствия чтоб он получал их в Крыму? Или уже всё бессмысленно?
, вопрос №4084987, Виолетта, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2020