8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок летит с бабушкой в отпуск в Краснадар, ребёнку 14лет, нужна ли доверенность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок летит с бабушкой в отпуск в Краснадар, ребёнку 14лет,нужна ли доверенность?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Под доверенностью Вы имеете в виду согласие на выезд?

Для поездок по территории Российской Федерации (г. Краснодар) с бабушкой или другим человеком, нотариально удостоверенное согласие родителей несовершеннолетнего ребенка не требуется.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Ребенку 14лет нужен ли доверенность от родителей если отправить его с братом в другую страну
Ребенку 14лет нужен ли доверенность от родителей если отправить его с братом в другую страну
, вопрос №3046845, Назгуль, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно оформить пенсию ребёнку по потере кормильца, я и ребенок про
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно оформить пенсию ребёнку по потере кормильца,я и ребенок про писаны в Новгородской области,а папа её про писан в Подмосковье,в свидетельстве у ребенка в графе отец стоит прочерк,мы с ним прожили вместе грубо говоря год,родила дочь,а на следующий день он умер,ребенку уже 8 лет вот хочу оформить пенсию,как мне сделать и куда пойти,есть регистрация в Подмосковье,его родители от внучки не отказываються,но и от пенсии отговоривают,как мне поступить,и смогу ли я по регистрации оформить пенсию???
, вопрос №2912897, Ольга, с. Павловская Слобода
2 ответа
Семейное право
Если они полетят на море с бабушкой и дедушкой на Российский юг, нужна ли доверенность?
У меня двое детей 3 лет. Если они полетят на море с бабушкой и дедушкой на Российский юг , нужна ли доверенность?
, вопрос №2812259, елизавета, г. Уфа
1 ответ
Права детей
Нужна ли доверенность от родителей для поездки с ребенком?
Здравствуйте, собираюсь в отпуск с ребёнком моего мужа, по России ребёнку 12лет, нужна ли доверенность от родителей?
, вопрос №2374552, Ирина, г. Липецк
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли доверенность матери на перелет отца с несовершеннолетним в пределах РФ?
Я житель владивостока, не состою в браке и небыл у нас есть общий ребенок на которого я взял оцовство. Хочу взять ребенка к бабушке в гости в салинскую область. Нужна ли доверенность от мамы на перелет не совершеннолетнего ребенка?
, вопрос №1526407, Вова, г. Москва
2 ответа