240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как купить готовый бизнес в рассрочку?

Добрый день! Хочу продать свой бизнес. Покупатель хочет купить готовый бизнес в рассрочку. Как мне себя обезопасить? На данный момент бизнес находится в стадии окупаемости.

06 Ноября 2013, 19:54, вопрос №284048 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, такие вопросы не решаются в порядке бесплатной консультации.

Окажу помощь в подготовке договора.

Оцените ответ, пожалуйста

06 Ноября 2013, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

Как такого договора купли-продажи бизнеса законом не предусмотрено.

Часто договор продажи бизнеса оформляю как купля продажи имущества, главное перечислить имущество в полном объёме и указать высокий процент неустойки если вдруг покупатель решит отказаться в дальнейшим от покупки.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут