Как купить готовый бизнес в рассрочку?

Добрый день! Хочу продать свой бизнес. Покупатель хочет купить готовый бизнес в рассрочку. Как мне себя обезопасить? На данный момент бизнес находится в стадии окупаемости.

, Анна, г. Екатеринбург
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Анна, такие вопросы не решаются в порядке бесплатной консультации.

Окажу помощь в подготовке договора.

Оцените ответ, пожалуйста

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анна!

Как такого договора купли-продажи бизнеса законом не предусмотрено.

Часто договор продажи бизнеса оформляю как купля продажи имущества, главное перечислить имущество в полном объёме и указать высокий процент неустойки если вдруг покупатель решит отказаться в дальнейшим от покупки.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!