Здравствуйте, возможно ли после отчисления за неуспеваемость восстановиться на бюджет, сироте?

Прошло 2 года

Спасибо!

, Ольга Лямова, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок восстановления нужно уточнить в самом ВУЗе или колледже.

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Отчислены по инициативе организации, за невыполнение учебного плана.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 61, 62).

С уважением,