1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доля в квартире

В 1997 году при разводе мои родители разделили 3-ех комнатную квартиру. Моей матери с 2мя детьми нашли 2ух комнатную квартиру, а отцу достались 50000 рублей. Т.е. 3-ех комнатную квартиру поменяли на 2-ух комнатную и 50000 денег.

Отцу в течение 20 дней нашли и купили 1но комнатную квартиру за 45000 рублей и у него остались 5000 рублей на руках.

В 20-ти дневный период пока искали отцу квартиру он был прописан и получил долю (по незнании матери при оформлении документов) в нашей 2-ух комнатной квартире.

Теперь спустя 20ть с лишним лет я выкупаю доли у матери и у младшего брата.

Должен ли я выкупать долю у отца или каким-то образом можно избавиться от него, ведь он свое уже получил?

06 Ноября 2013, 19:27, вопрос №284026 Георгий, г. Кисловодск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваше право. Хотите выкупайте, хотите — не выкупайте. Смотря для чего Вам нужна квартира. Он своё получил, как Вы пишете, но оспорить состоявшуюся сделку уже нельзя — слишком много времени прошло. Так что теперь только два варианта — выкупать или оставить всё как есть.

06 Ноября 2013, 19:46
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Георгий, здравствуйте!

В Вашем случае я Вас расстрою, однако, к сожалению, не только пропущены все сроки претензий, но и формально никак не упрекнешь отца, он не нарушил закон. Таким образом выкупать долю у него, если Вы хотите всю квартиру в собственность, придется.

Оцените, пожалуйста, ответ.

06 Ноября 2013, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.