8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл в этом разбираться и если он всё-таки переписал квартиру на сестру есть ли смысл бороться за квартиру?

Здравствуйте, 2 месяца назад умер отец с которым ни разу не виделся. С матерью он развёлся 37 лет назад. В интернете меня нашла его племянница( дочь старшей сестры его) и говорит, что осталась квартира записана на него, но младшая сестра когда он был плох якобы могла заставить его переписать квартиру на неё. У меня в свидетельстве о рождении он записан как отец. Есть ли смысл в этом разбираться и если он всё-таки переписал квартиру на сестру есть ли смысл бороться за квартиру?

11 августа 2020, 16:38, Сергей, г. Тюмень
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Вы являетесь одним из наследников первой очереди в силу закона (статья 1142 Гражданского кодекса РФ). Поэтому вправе претендовать на наследственное имущество наряду с другими детьми, проживавшими с Вашим отцом.

Но если он распорядился своим имуществом ещё при жизни (продал, к примеру, или подарил), то это имущество уже не входит в наследственную массу. А для оспаривания сделок по распоряжению отцом своим имуществом при жизни необходимы какие-либо основания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

11 августа 2020, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Проверяю на работоспособность-не работает абсолютно(проверял сам т.к. Разбираюсь в компьютерах и носил в
Меня обманули с материнской платой на авито Месяц назад купил материнскую плату с процессором за 5000 рублей Продавец уверял что плата рабочая, ну я подъехал по адресу, обменялись деньгами и товаром и разошлись. Проверяю на работоспособность-не работает абсолютно(проверял сам т.к. разбираюсь в компьютерах и носил в ремонт, сказали плата не исправна. Я писал продавцу, но он больше не выходил на связь. Спустя месяц я узнал что эту проблему можно решить и подал жалобу на профиль на авито. Спустя день мне ответили с авито то что нужно обращаться в полицию со скринами и если попросить полиция, авито все предоставит. Есть ли смысл обращаться в полицию и можно лидоказать то что плата не рабочая и привлечь продавца к ответственности ( продавцу 15 лет как я понял)?
09 декабря 2020, 19:27, вопрос №2932657, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение водительского удостоверения за пьянку, если медицинского анализа не было
здавствуйт. есть заключение нарколога,что я был пьян.Кровь и мачу на анализ не брали. Дышал в трубку и проводили прочие тесты на коордацию.Вопрос! Есть ли смысл бороться за водительское удостоверение?Ведь кровь и мочу на анализ не брали.
01 августа 2018, 14:37, вопрос №2067635, глеб харитонов, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Некачественный ремонт планшета в сервисе и признание негарантийным обращения за исправлением
Сдал в ремонт (замена экрана) планшет Sony Z2 tablet. Изначально он имел защиту по классу IP68. После ремонта он пропустил воду и вышел из строя. Теперь сервис заявляет, что они обещали влагозащиту от брызг и дождя, а не водозащиту от нахождении в воде. И на этом основании признаёт данный случай негарантийным. В их стандартном договоре-квитанции указано, что при попадании влаги аппарат не подлежит гарантийному ремонту,что в-принципе логично для обычных устройств (без IP68). Но если бы я знал про это, не стал бы пользоваться их услугами! Что посоветуете? Есть ли смысл бороться, или дело явно проигрышное?
13 февраля 2018, 14:33, вопрос №1906915, Эдуард, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли подать апелляцию на решение суда, если ты не присутствовал на заседании?
Здравствуйте. У меня случилась неприятнейшая ситуация. Дело вот в чем. Однажды я взяла в долг у человека 25000р. Деньги передавались наличными. Я написала росписку о том, что взяла у него 40000. Это были проценты. Да, моя голова тогда не соображала. По факту, я ему выплатила минимум 25000(те, которые я помню.остальное нужно смотреть по выписке карты) Выплаты осуществлялись по карте. На его имя и карту. Далее произошел момент, я потеряла работу и у меня не было возможности выплатить. Проходили месяца, он постоянно мне начислял какие-то проценты и в итоге. Мы с ним встретились в один день и я будто была затуманена, пишу ему расписку о том, что я взяла у него 100000р и в такой-то срок верну. Честно? Я только потом поняла, что я натворила. Во мне разыгралась справедливость. И я отказалась платить, так как я не получала от него в руки 100000р. На что, мне пришел ответ "Я подам на тебя в суд" По итогу, спустя долгое время, я узнаю, что моя карта заблокирована. На нее наложили арест. Но суть в том, что суд прошел, но я не получила на почту ни одного извещения об этом. Мне присудили 234000р. Как может адекватный человек на столько быть противным и лживым, ведь в суде он врал наверняка о факте передачи денег. Свидетелей не было. Недавно он мне предложил вернуть ему 100000, заметим, которые я у него не брала. И при этом условии, он забирает судебный лист. Как Вы считаете, есть ли смысл бороться с ним? Или у меня нет фактически ничего? Что мне делать в такой ситуации?
03 ноября 2017, 02:10, вопрос №1800602, Татьяна, г. Мурманск
10 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли представители банка прийти домой к должнику?
Не оплатила вовремя кредит. Несла частичную оплату. Из банка звонки. Сказали, что 1 -го января приедут ко мне домой сотрудники службы безопасности банка вместе с участковым для беседы со мной.Сотрудники банка имеют право это делать? И если всё - таки они действительно приедут, что можно предпринять? Я не отказываюсь платить, банк я уведомила об изменении своего финансового положения и попросила рассмотреть вопрос о реструктуризации договора.
03 января 2014, 05:10, вопрос №336015, Надежда, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2020