Неужели не нужны были 38000 рублей?

Здравствуйте.

Имею старый долг в Росденьги 38200. 10.08.2020 сдался по горячей линии. Хочу чтобы составили график платежей и погасить за два месяца четырьмя платежами.

Начали звонить разные сотрудники, сокращая время выплаты с трёх до одних суток, что для меня не реально.

Возможно ли сделать график платежей.

Здравствуйте.

Хотел как лучше, а сегодня засыпали меня и посторонних людей угрозами. Они написали заявление в полицию, завтра иду в полицию я.

Неужели не нужны были 38000 рублей?

Сечин Роман Алексеевич

Как лучше поступить?

, Роман, г. Челябинск
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Роман Алексеевич!

Насколько старый долг? Если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то можно говорить об истечении срока исковой давности, что является основанием для отказа в иске.

Что касается такого поведения сотрудников банка, то здесь в помощь правоохранительные органы.

Рекомендую отслеживать почтовую корреспонденцию на предмет получения судебного приказа, если банк обратится в суд, чтобы иметь возможность представить возражения для отмены судебного приказа.

Далее в порядке искового производства необходимо заявить о пропуске истцом срока исковой давности.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.