Каким образом ук разделить оплату?

Вопрос в следующем: есть решение суда в котором суд обязал УК заключить отдельное соглашение определяющее порядок и размер внесения платы за коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения, а так же опередил порядок и размер участия в расходах по оплате жилого помещения исходя из находящихся долей 1/5 общей площади обязав выдать отдельный платежный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Квартира муниципальная. Может ли УК выдать отдельные платежные документы без согласия наймодателя (муниципалитета) ? Каким образом ук разделить оплату?

, Марина Гомзина, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
 Каким образом ук разделить оплату?

Добрый день!

Если имеется решение суда оно должно быть исполнено и УК должна будет выделить отдельную плату за часть жилого помещения и выдавать отдельные квитанции. Обращайтесь в решение суда в УК. Если решение суда будет непонятным, можно обратиться в суд за разъяснением решения. Также за принудительным исполнением решения суда можно обратиться к судебным приставам.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.