Выплата с 3 до 7 лет, если официально в браке, но проживаем отдельно

Здравствуйте, получу я пособие с 3 до 7 лет, если официально в браке, но проживаем раздельно, прописана у мужа. Получаю алименты( когда подавала на алименты заполняла документ, где соседи подтвердили, что я проживаю на постоянной основе у матери). И есть же решение суда, на алименты, значит мы проживаем отдельно. Оформляла на Гос услугах-отказали, звонила сказали, что лучше лично обратиться в МФЦ и объяснить, есть ли смысл? А если я сейчас подам на развод и потом пойду оформлять?

, Татьяна, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформляла на Гос услугах-отказали, звонила сказали, что лучше лично обратиться в МФЦ и объяснить, есть ли смысл?

Татьяна

Добрый день!

Если официально в браке, то нужно подтверждать доходы мужа.

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070

А если я сейчас подам на развод и потом пойду оформлять?

Татьяна

После того как состоится развод и вы поставите штамп в паспорте о разводе, доходы мужа подтверждать будет не нужно.