Смогу по этой справке купить билет?

Могу ли я полететь в геленджик из москвы с справкой о замене паспорта рф? Смогу по этой справке купить билет?

, Илона, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Приветствую Вас, Илона!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 определяет Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма 2п) как документ, удостоверяющий личность гражданина.

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 14.01.2019) «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“ определяет правила оформления билета:

51. Билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.

Следовательно, приобрести билет по форме 2п (временному удостоверению) можно.

Приказ Минтранса России от 25.07.2007 N 104 (ред. от 19.08.2019) „Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров“: определяет правила доступа в стерильные зоны

32. В зоны контроля и пункты досмотра допускаются только пассажиры очередных рейсов при наличии билета, оформленного в установленном порядке, и документа, удостоверяющего личность пассажира.

А из этого следует, что с формой 2п Вас обязаны пропустить в стерильную зону аэропорта, а, следовательно, и до полета.