Мама переписала дом на дочь может ли зять забрать долю

мама переписала дом на дочь может ли зять забрать долю

С этого дома.Если у них будет развот светит ли ему какает доля

, дарья, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мама переписала дом на дочь

дарья

Имеете в виду мама подарила дочери дом? Если это оформлено как подарок, зять прав на дом не имеет.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Дарья, скажите, пожалуйста, дом был переписан каким образом? На основании договора дарения, договора купли-продажи?

дарья
Клиент, г. Новосибирск
Договор дарения

Тогда супруг никаким образом не имеет право претендовать на дом. Об этом прямо говорит закон.

В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.