8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, является ли уведомление на сайте госуслуг надлежащим оповещением при

Здравствуйте, скажите пожалуйста, является ли уведомление на сайте госуслуг надлежащим оповещением при возбуждении ИП и является ли оно точкой отсчета 5-ти дневного срока для добровольного погашения задолженности.

, Татьяна, г. Саратов
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с ч. 12 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Таким образом, уведомление лица о возбуждении ИП через личный кабинет портала Госуслуг является надлежащим извещением. Пятидневный срок начинает идти с момента получения извещения в личном кабинете.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Саратов

Евгений, спасибо большое. Исчерпывающий ответ.

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Военное право
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
, вопрос №4099064, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?
, вопрос №4099011, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2020