Субсидия при поупке квартры

Здравствуйте, я купила в 2010году трехкомнатную квартиру по ипотеке. общей площадью 60кв.м.проживали вдвоем с дочерью. год назад вышла замуж. Родился второй ребенок. положена ли мне какая- нибудь субсидия на приобретение жилья. помимо материнского капиталла, мне 37, мужу29лет. Спасибо

, Наталья, г. Калининград
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если в вашей семье лиц, принадлежащих к льготным категориям, ваше жилье не является аварийным, вы не стоите на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, то вам иные субсидии не полагаются.

Если будете продавать прежнюю и покупать новую квартиру в браке, имейте в виду, что по умолчанию имущество, приобретенное в браке возмездно, является совместной собственностью супругов. С учетом этого обдумайте порядок приобретения (в том числе покупки) квартиры с учетом защиты ваших интересов.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Наталья, в принципе Вы не сможете получить доп.помощь государства.

Пусть Ваш муж обратиться в муниципалитет с заявлением об улучшении жилищных условий, т.к. собственного жилья нет, имеется дочь и нет еще 35 лет

Оцените ответ, пожалуйста