Кажите моей девушки 16 лет и она с детского дома поступила в училеще может ли она сделать карту в банке и чтоб все деньги ее с бер книжки перекинули туда?

Здравствуйте ! кажите моей девушки 16 лет и она с детского дома поступила в училеще

может ли она сделать карту в банке и чтоб все деньги ее с бер книжки перекинули туда ?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

кажите моей девушки 16 лет и она с детского дома поступила в училеще

может ли она сделать карту в банке и чтоб все деньги ее с бер книжки перекинули туда?

Константин

Добрый день!

Карту сделать возможно, а вот распоряжение денежными средствами на счёте до 18 лет возможно только с согласия попечителя и органов опеки и попечительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.