8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обналичить капитал до 3 лет.?

Добрый день_ скажите возможно ли обналичить материнский капитал до 3 лет? Ребёнок родился в 2020 году_ капитал хотели использовать на улучшение жилищных условий.

10 августа 2020, 20:33, Сая, г. Дербент
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Вы спрашиваете можно ли обналичить, вероятно такие способы существуют.Есть ли за это ответственность, ответ да, введена уголовная ответственность

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат



1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности , оплата по договоренности. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

10 августа 2020, 21:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Заключила договор об обучении с больницей, можно ли избежать отработки 3 лет?
Здравствуйте! Заключила договор об обучении с больницей, можно ли избежать отработки 3 лет?
02 сентября, 12:54, вопрос №3091273, Natalya, г. Владивосток
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли обналичить материнский капитал?
Здравствуйте. Можно ли, обналичить материнский капитал, не дожитаясь трёх лет ,купив квартиру у матери мужа?
19 февраля, 08:18, вопрос №2989986, Евгений, пгт. Аскиз
1 ответ
Договорное право
Можно ли по истечению 3 лет потребовать в судебном порядке отмены дарения?
Можно ли по истечению 3 лет потребовать в судебном порядке отмены дарения на доли в частном доме, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую ценность и единственное жилье,создает угрозу ее безвозвратной утраты и нанесения ущерба, что приводит к ее порче и утрате того вида, который для дарителя имеет значение и нематериальную ценность.
26 декабря 2019, 14:04, вопрос №2631766, Владимир Иванович, г. Енисейск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли обналичить материнский капитал через коммерческую организацию?
Здравствуйте! Можно-ли обналичить материнский капиталл через коммерческую организацию (например через КПКГ) до исполнения ребёнку 3-х лет на строительство дома?
12 октября 2015, 19:23, вопрос №1004138, Ангелина, г. Сарапул
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в течение 3 лет после развода оспорить в суде дарение недвижимости?
Подскажите пожалуйста можно ли в пение 3 лет после развода оспорить в суде недвижимость подаренную общему совершено летнему сыну уже после развода?
17 августа 2015, 11:44, вопрос №943563, елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2020