8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?

Здравствуйте! При оформлении выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет считается ли доходом пенсия ребёнка по инвалидности и пособие по уходу за ребёнком - инвалидом?

, Елена Калинина, г. Дорогобуж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена Калинина!

Да, считаются.

. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:
а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) — налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производилась выплата указанного вознаграждения;б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;
в) стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций и лицам, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
г) алименты;
д) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;
е) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
ж) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);
з) компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;
и) дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами;
к) проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях;
л) доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики;
м) доходы от продажи, аренды имущества;
н) доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня взыскание долга по судеьномк приставу, я получаю пенсию по инвалидности и по уходу ребёнком инвалидом, они могут взыскать ли нет?
Добрый день, у меня взыскание долга по судеьномк приставу, я получаю пенсию по инвалидности и по уходу ребёнком инвалидом, они могут взыскать ли нет?
, вопрос №3094208, ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Мне отказали в повторной выплате пособия с 3-7 лет на двоих младших детей, т.к.прожиточный минимум у нас 13, 500 на
Здравствуйте, я многодетная мать, в разводе с 9января 2020г.Трое детей от 5-11 лет. Моя зарплата няни в д/саду 21 тыс с учётом подоходного налога+алименты с февраля 20г - 8200р на троих детей. Мне отказали в повторной выплате пособия с 3-7 лет на двоих младших детей,т.к.прожиточный минимум у нас 13,500 на каждого,посчитав в доход семьи выплату на школьную форму детям в многодетной семье, субсидию на выплату коммунальных услуг, выплату на маски по 800р на каждого ребёнка в период пандемии и все соц. выплаты по 10т р на ребёнка в период пандемии. Разве это законно вообще?
, вопрос №3049406, юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Почему в соц защите по месту прописке, пособия мне сказали оформят без проблем?
Добрый день. У меня такой вопрос. почему на Путинские пособия до полутора лет я подавала и все было одобрено. Сейчас продлевала до трёх лет, мне отказано , так как я не предоставила якобы справку о доходах отца ребёнка. Я принесла справки Отца ребёнка с пенсионного фонда что отчисления не идут и заявление нотариально заверенное что трудовой книжки не имеет. Эти справки у меня принимали до полутора лет. Сейчас не приняли и отказали в пособии. Почему в соц защите по месту прописке, пособия мне сказали оформят без проблем. Как это понимать ? Закон везде разный ?
, вопрос №2676659, Юлия, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право служба судебных приставов блокировать карту с пенсией инвалида из-за задолженности?
Здравствуйте!Имеют ли право служба судебных приставов блокировать карту из-за задолженности штрафа перед ГИБДД,на которую поступает пенсия ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ребёнком инвалидом?
, вопрос №2278275, Замира, г. Владикавказ
1 ответ
Социальное обеспечение
Что положено ребенку, если отец считается пропавшим без вести?
Здравствуйте! В 2010 году по решению суда отца ребёнка признали бесвести пропавшим. Сейчас ребёнку 14 лет. Положено ли ребёнку какие-либо выплаты? И не поздно ли на них подавать?
, вопрос №1967262, Сабина, г. Санкт-Петербург
1 ответ