8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, могут ли уменьшить размер алиментов от бывшего мужа на ребенка без моего ведома?

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, могут ли уменьшить размер алиментов от бывшего мужа на ребенка без моего ведома?

10 августа 2020, 16:28, Наталия, г. Кунгур
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталия! В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ, изменение размера алиментов производится только в судебном порядке —

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

В таком случае он должен обратиться с иском в суд, и вы в любом случае получите копию искового заявления и будете участником процесса.

Конечно, возможен такой варриант- у вашего бывшего мужа уменьшилась зарплата, он перешел на другую раоту и т.п., тогда, естественно и размер алиментов уменьшится без вашего ведома

10 августа 2020, 16:59
1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Кунгур
У нас уже был суд по уменьшению алиментов и суд установил отказать в уменьшении. Но алиментов стало приходить меньше, поэтому у меня возник вопрос: может второй суд как нибудь пройти без моего извещения и участия и вынести другое решение?
10 августа 2020, 17:04

Он мог только обжаловать решение об отказе, но вы бы получили копию апелляционной жалобы и были бы вызваны в суд.

Поэтому вполне возможно, что он каким-то образом просто стал искусственно занижать доходы

10 августа 2020, 17:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте, возможно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка,с 25% до 16.5%?Мы в браке,совмесному ребёнку 1,4 года,подала на алименты на второго ребенка в 2018 г. НАЗНАЧИЛИ 16,5%.ВОЗМОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ долю на первого ребенка?
16 сентября 2019, 08:48, вопрос №2511896, Виктория, с. Севастополь
2 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6, написав заявление в суд?
Есть ребенок от первого брака, на которого я плачу алименты в размере 1/4 от заработка. Сейчас от второго брака родился ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 без подачи на алименты моей женой, а просто написав заявление в суд об уменьшении размера алиментов?
07 августа 2016, 11:39, вопрос №1338305, Владимир,
2 ответа
Алименты
Возможно ли уменьшить размер алиментов при рождении детей в другом браке
добрый день! Возможно ли уменьшить размер алиментов при рождении детей в другом браке. Есть ребенок от первого брака, которому выплачиваются алименты в размере 25% от заработка по исполнительному листу. Недавно родились дети в существующем браке. Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка родившегося в предыдущем браке, и если возможно, что для этого нужно? Спасибо.
04 июня 2016, 03:28, вопрос №1274214, Роман, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов, если родился второй ребенок?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка от первого брака (которые составляют 25% ребенку 15 лет) Если у меня родился ребенок от другой семьи?Я не состою в браке,но есть документ об отцовстве на второго ребенка,ребенку 3 года.Заработок уже с отчисленными алиментами и всеми налогами составляет 16-17тысяч(на руки).Если да, то куда надо писать заявление?
20 апреля 2016, 04:57, вопрос №1226789, Ольга, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я уменьшить размер алиментов после рождения детей?
Я плачу первой гр. жене алименты на 1 ребёнка (25%), в данный момент у меня с офицальной женой появилось ещё двое детей. Могу ли уменьшить размер алиментов до 16%???
28 октября 2015, 20:10, вопрос №1022742, Алексей, г. Рыбинск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2020