8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это скажется на приватизации и при продаже квартиры?

Добрый день! Квартира находится на первом этаже в соц найме,пристроен балкон,который не оформлен в БТИ.Как это скажется на приватизации и при продаже квартиры?

10 августа 2020, 10:37, Ирина, г. Москва
Андрей Колесниченко
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Ну он незаконно возведен и поэтому оформлена будет квартира без балкона.

10 августа 2020, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос; повлияет ли как то приватизация этой квартиры на полочение мной субсидии если пройдет более 5 лет с момента приватизации и продажи квартиры
Добрый день. Скажите пожалуйста, супруга хочет приватизировать жилье которое в соц найме и продать, мне до выслуги в 20 лет еще 8 лет. Вопрос; повлияет ли как то приватизация этой квартиры на полочение мной субсидии если пройдет более 5 лет с момента приватизации и продажи квартиры. Спасибо
03 сентября, 07:59, вопрос №3091651, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Нотариат
Как составить доверенность на все процедуры для приватизации и продажи квартиры?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я являюсь сиротой, 5 лет назад мне государство выделило квартиру, по документом оно числится как специализированное жилье. Сейчас мне нужно переделать документы на квартиру в социальный найм и затем приватизировать. Так вот я в данный момент сама не могу этим заняться по определенным причинам и хотела бы составить доверенность на другого человека. В доверенности хочу указать перевод на соц. найм, приватизацию и продажу квартиры. Как мне это правильно составить?
26 декабря 2018, 17:43, вопрос №2210606, Щетникова Светлана Олеговна, г. Томск
2 ответа
Право собственности
Можно ли оспорить приватизацию и продажу квартиры?
Здравствуйте! Ситуация такова: 06.05.1997г. вступило в силу решение о разводе моих родителей. Дальше произошла приватизация и продажа квартиры в которой родители жили, причем квартира была подарена отцу моей матери за боевые заслуги перед отечеством. Мама не отказывалась от приватизации и не подписывала никаких документов. Я до 17.09.1997г. была прописана в той же квартире с несовершеннолетним сыном 1996 г.р. и тоже не подписывала документы отказа. Единственное подписанное мной было заявление на выписку с этой квартиры и то, под давлением со стороны моего отца. Так же там была прописана моя старшая сестра, которая на момент приватизации и продажи квартиры находилась в Америке. Правомерны ли были действия моего отца в приватизации и последующей продаже квартиры? Можем ли мы сейчас признать приватизацию проведенной с нарушениями и получить свои доли? О мошенничистве мы догадались недавно и то, на примере знакомых!
04 марта 2017, 20:32, вопрос №1560916, Мария, г. Великий Новгород
1 ответ
Недвижимость
Каков порядок приватизации и продажи квартиры?
Здравствуйте. Мне нужны следующие сведения: - порядок приватизации и продажи квартиры - средняя цена этих услуг при условии помощи юристов на всех этапах, от оформления документов до совершении сделки купли продажи. - все возможные налоги - минимальный срок, в который можно выполнить приватизацию. - срок продажи квартиры
16 сентября 2015, 13:48, вопрос №977502, Артемий, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Приватизация и продажа квартиры
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я с папой занялась приватизацией квартиры(прописаны только мы в двоем),5 месячная дочка прописана у мужа. Моя родная сестра продает свою двухкомнатную квартиру и мы хотим после приватизации свою двухкомнатную квартиру продать, чтобы купить и нам и сестре в одном районе,и жить рядом. В ближайшее время квартира сестры продается, и мы решили как бы поменяться квартирами, т.е. мы переедем в новую квартиру сестры, а после продажи нашей квартиры,сестра переедет в новую нашу. Как лучше нам оформить документы. Возможно ли приватизировать квартиру на папу(я откажусь от приватизации) и дальше он делает дарственную на сестру, чтобы эта квартира стала ее. А мне, когда сестра купит новую квартиру, купить у нее, чтобы документы были на меня? Нам очень важно, чтобы все документы соответствовали жильцам. И дарственная на сестру наверное лучше, чем приватизировать мне, я состаю в браке, всякое бывает. Заранее спасибо!
01 ноября 2013, 10:58, вопрос №276966, Людмила, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2020