Для чего собственник земельного участка (как физическое лицо) сдает в аренду своему предприятию (как юридическому лицу) эти же земельные участки?

Для чего гражданин, у которого в собственности находятся земельные участки (сх назначения, а также земли населенных пунктов), сдает эти земельные участки как физическое лицо в аренду своему предприятию - юридическому лицу? Возможно, для вывода заработной платы?

, Мария, г. Саратов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться имуществом, принадлежащим ему на праве собственности, в том числе сдавать в аренду и т. д.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры, не противоречащие действующему законодательству.

При необходимости готов Вам оказать полную развернутую консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной.