Рефенансирование ипотеки

возможно ли рефенансиррвать ипотеку после сразу после окончания кредитных каникул. какие документы нужно собрать

, Константин, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Рефинансирование кредита, в частности ипотечного, представляет собой его погашение заемщиком за счет кредита, предоставленного другим банком, в результате чего заемщик становится должником нового банка на более выгодных для себя условиях. Программы рефинансирования устанавливаются каждым банком самостоятельно.Перечень документов, требуемых для рефинансирования кредита, определяется каждым банком самостоятельно. Как правило, необходимы те же документы, что и при оформлении ипотечного кредита, а также документы по недвижимому имуществу, являющемуся предметом ипотеки, и по имеющемуся кредиту. При положительном решении нового банка-кредитора (одобрении на выдачу кредита) вас уведомят об этом и об условиях предоставления и погашения нового кредита. Поэтому для начала вам следует найти банк, который рефинансирует ваш кредит.