Муж отработал в угольной промышленности практически 30 лет, но ПФ выкинули несколько лет из стажа, то неполный
Здравствуйте! Муж отработал в угольной промышленности практически 30 лет, но ПФ выкинули несколько лет из стажа, то неполный рабочий день якобы, хотя в справке был указан полный рабочий день, то шахта не давала добычу, хотя он не прекращал работать и т.д. Уволился с последнего предприятия(СУЭК )по уходу на пенсию, подал заявление на получение 15 % , предприятие ему отказало, так как стаж на этом предприятии составлял 3.5 года, а нужно было 5 лет отработать. То есть, куда теперь можно обратиться, чтоб получить эти 15%. Ведь по закону эта единовременная выплата ему полагается.