8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Итог: она закатила скандал, якобы я "убила" ее квартиру, начала меня оскорблять в нецензурной форме

Здравствуйте, я в течение года снимала квартиру по договору.

По истечению срока естественно договорились с хозяйкой для встречи, чтобы передать ключи. Итог : она закатила скандал, якобы я "убила" ее квартиру, начала меня оскорблять в нецензурной форме. Хотела, чтобы я заплатила ей 1500 за сетку (от пластиковых окон), которой не было когда я заехала, 1000 за 3 дня просрочки+ счетчики за последний месяц , не выпускала из квартиры пока я не перечислю ей определённую сумму.

По итогу довела меня до нервного срыва, квартира была цела, ничего не сломали и не испортили. (P. S. я гипертоник, любое волнение сопровождается повышенным АД, сразу плохо чувствую себя, вплоть до кровотечения из носа и обмороков)

Мои родители узнав что произошла такая ситуация позвонили хозяйке съёмной квартиры, она начала кричать, нести ерунду, после позвонил её муж и утверждал, что они "это" просто так не оставят и будут последствия.

Я хотела бы узнать, имеют ли они для меня хоть какую-либо угрозу по закону.

Показать полностью
, ANASTASIA, г. Калуга
Кирилл Листопад
Кирилл Листопад
Адвокат, г. Курск

Анастасия, добрый день.

Все зависит от того, что прописано в договоре, подписывался ли акт приема-передачи, фиксировалось ли состояние квартиры до передачи и после возврата.

В случае, если Вы и собственник квартиры подписывали акт приема передачи (или акт осмотра), в котором указано подробное состояние квартиры, или же составляли опись имущества (перечень вещей в квартире), а в момент возврата было установлено, что состояние имущества (или его перечень) отличается от первоначального, то собственник вправе будет потребовать от Вас возмещения причиненных убытков.

Например, Вы составили договор, подписали акт приема-передачи, подписали опись имущества. В описи имущества был указан телевизор такой-то марки, такого-то номера. В момент возврата телевизор в квартире отсутствовал и это зафиксировано актом (подписанном в т.ч. Вами, либо комиссионно в случае отказа от подписи). В таком случае собственник вправе потребовать от Вас уплаты стоимости телевизора.

На счет просрочки все также зависит от условий договора (размера платы за найм, условия о штрафных санкциях).

В любом случае, при возникновении гражданского спора собственник квартиры обязан будет доказывать все обстоятельства, на которые он ссылается. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2020